Город Ангарск является административным центром Ангарского муниципального образования в соответствии с Законом Иркутской области от 16.12.2004 г. № 105-оз «О статусе и границах муниципальных образований Ангарского района Иркутской области».

Новости, статьи

Филиал Филармонии в Ангарске: проект набирает обороты

В прошедшую субботу артисты Филармонии поздравляли ангарчан с главным праздником – Днем города. 31 мая, на одной из открытых площадок у ДК «Современник» выступил Иркутский филармонический русский ансамбль. Русская, классическая и популярная музыка звучала в исполнении наших ребят несмотря на то, что погода в тот вечер – мягко говоря - не баловала. Артисты прекрасно выступили, а песни в исполнении солистки ансамбля Вероники Леоновой никого не оставили равнодушным. Ни ветер, ни дождь не испугали и зрителей: они с удовольствием подпевали русским, таким родным песням.

Но вначале концерта, сразу же после официальных лиц, город поздравили директор «Современника» Валентин Иванович Головачев и директор Филармонии Дмитрий Борисович Поблинков. Именно на базе ДК «Современник» в начале мая открылся филиал Филармонии. Руководители двух знаковых учреждений культуры пообещали множество интересных совместных проектов, как развлекательного, так и – что особенно важно – просветительского плана. Директора отметили, что мы – жители Ангарска и Иркутска, - живя всего в шестидесяти километрах друг от друга, так мало знакомы с коллективами наших городов. Устранить этот явный пробел и призван новый культурный проект – филиал Филармонии в Ангарске. А еще – повысить качество предоставляемых услуг, снизить стоимость билетов на затратные гастрольные проекты, создать новые совместные проекты.

А пока – жители Иркутска 11 мая с удовольствием принимали коллектив ангарского ДК «Современник» народный ансамбль песни и танца «Русь», а жители Ангарска тепло встречали Иркутский филармонический русский ансамбль под руководством Бориса Бикбова.

С Днем рождения, Ангарск! С новым проектом нас, жители Ангарска и Иркутска!