Бодайбинский район образован в 1925 году, расположен на Витимо-Патомском нагорье в северо-восточной части Иркутской области

В Бодайбинском районе подвели итоги акции “Марш парков”

В Бодайбинском районе подведены итоги акции «Марш парков-2011», которая проходила с февраля по май. Как сообщает государственный природный заповедник «Витимский», в акции приняли участие восемь школ, шесть детсадов, два учреждения дополнительного образования, две библиотеки. На литературный конкурс поступило 32 работы, на конкурс рисунков – 304.

Памятными призами и дипломами были отмечены учащиеся всех школ  города Бодайбо, поселков Кропоткин, Мамакан, Перевоз и Балахнинский, ребята изостудии Дома детского творчества, Станции юных натуралистов, многих детских садов. В визит-центре заповедника оформлена выставка рисунков «В заповедном лесу», знакомящая посетителей с фауной.

Участие в конкурсе «Единым маршем» приняли пять учреждений города, где были реализованы программы мероприятий, посвященные акции «Марш парков-2011». Были проведены классные часы, диспуты, организованы экскурсии в Витимский заповедник и выставка рисунков и поделок. Преподаватель школы №1 Татьяна Суворова, по итогам конкурса локальных организаторов акции «Марш парков» в учреждениях образования отмечена дипломом Витимского заповедника за огромный вклад в экологическое образование школьников и наиболее массовую организацию локальной акции в самой крупной школе района.

Сотрудниками Витимского заповедника в рамках акции «Марш парков-2011» проводили экскурсии в визит-центре заповедника, выездные занятия, демонстрации передвижной фотовыставки в школах поселках Васильевском, Балахнинском, Артемовском, в библиотеке поселка Мамакан, а также поселке Мама – районном центре Мамско-Чуйского района, которые посетило 1 тыс. 165 человек.