Автор пьесы "Любовь и голуби", черемховец Владимир Гуркин прославил город Черемхово. В настоящее время Черемхово один из крупнейших индустриальных центров Восточной Сибири.

Статьи

В Черемхово ко Дню города появится собственный король

В Черемхово Иркутской области 27 августа 2011 года, накануне Дня города, впервые пройдет карнавальное шествие «Новое Черемхово». Как сообщает администрация города, участники соберутся на площади Ленина, затем проследуют до стадиона «Шахтер». По задумке организаторов,  у карнавала появится свой король, которому на время праздничного действа будут переданы символические ключи от города.

За ним проследуют невесты, молодые мамы с колясками, семьи с детьми, роллеры, велосипедисты, творческие коллективы в карнавальных костюмах, молодежные объединения, представители национально-культурных центров, колонны городских предприятий и организаций, жители города.  Принять участие в карнавале может любой желающий, для этого необходимо проявить фантазию, выбрать свой образ и подготовить яркий костюм.

В Иркутской области началась настоящая мода на карнавалы, в Иркутске в 2011 году прошел второй по счету карнавал, кроме того, состоялось шествие в Ангарске – в честь юбилея города.