Автор пьесы "Любовь и голуби", черемховец Владимир Гуркин прославил город Черемхово. В настоящее время Черемхово один из крупнейших индустриальных центров Восточной Сибири.

Статьи

В Черемхово в 2012 году отремонтируют детский сад на 260 мест

В Черемхово в освобожденном здании медицинского училища, в котором ранее располагался детский сад, в 2012 году пройдет ремонт, и вновь будет работать дошкольное образовательное учреждение. Как сообщает пресс-служба администрации города, ситуация с детскими садами в городе катастрофическая – на очереди 2 тыс. 994 ребенка. «Открыв этот сад, мы сможем устроить 260 ребятишек», – заметил мэр Черемхово Вадим Семенов.

По словам руководителя аппарата губернатора и правительства Иркутской области Александра Лобакова, муниципалитет избрал правильную политику в отношении возврата здания бывшего детского сада. «Действительно, очереди в детских садах – проблема острая для всего региона и России в целом. Сейчас по поручению губернатора мы ищем юридические зацепки для возврата зданий бывших детских садов. Всегда в территориях был соблазн отдать помещения для использования не по профилю, например, для размещения торгового центра. Возврат здания медучилища в Черемхово – хороший пример того, что власть работает для населения», - резюмировал Александр Лобаков.