Автор пьесы "Любовь и голуби", черемховец Владимир Гуркин прославил город Черемхово. В настоящее время Черемхово один из крупнейших индустриальных центров Восточной Сибири.

Статьи

В Черемхово зарплата воспитателей в детсадах увеличилась на 20-30%

На увеличение зарплаты воспитателям детсадов Черемхово из бюджета Иркутской области на январь 2012 выделено 326 тыс. рублей. Как рассказала «Байкал Инфо» главный экономист центра обеспечения и развития образования администрации Ирина Матрозе, по личной инициативе мэра Вадима Семенова зарплата у педагогов-дошкольников 12 детсадов еще с 1 октября прошлого года повысилась на 20%. По словам главного экономиста, прибавка к зарплате по разным категориям варьировалась. В среднем начисления младшего обслуживающего персонала увеличились на 11%, воспитателей – от 20 до 30% в зависимости от квалификационной категории.

«До введения новой системы оплаты труда начисления воспитателя второй категории составляли 6950 рублей, с 1 октября – 8550 рублей», - пояснила Ирина Матрозе. Общегородской фонд зарплаты по категориям должностей с 3,2 млн рублей возрос до 3,84 миллионов, и в среднем увеличился на 20%.

 

Ксения Фомина