Автор пьесы "Любовь и голуби", черемховец Владимир Гуркин прославил город Черемхово. В настоящее время Черемхово один из крупнейших индустриальных центров Восточной Сибири.

Статьи

Свой уполномоченный по правам ребенка появится в Черемхово

Соответствующее решение принято мэром Вадимом Семеновым. Уполномоченный представитель будет отвечать за соблюдение и восстановление прав и законных интересов детей на территории Черемхово, в его обязанности также войдет улучшение взаимодействия и развитие сотрудничества между государственными и общественными структурами по вопросам защиты прав детей.

– Несмотря на то, что введение новой ставки повлечет определенную финансовую нагрузку на местный бюджет, мэр пошел на эту меру, поскольку соблюдение прав детей – это очень серьезный вопрос, – пояснила заместитель мэра по социально-культурным вопросам Елена Бокаева.

Уполномоченный по правам ребенка начнет работу уже с 1 декабря. По словам Елены Бокаевой, с целью повышения уровня и информированности в вопросах защиты прав детей в его график будут включены приемы населения, посещение школ и детских садов, учреждений для детей-сирот, мероприятий дополнительного образования и т.п. Кроме того, уполномоченный по делам ребенка войдет в состав комиссии по делам несовершеннолетних.

Материал подготовила Глинская Ольга,
консультант по работе со СМИ
администрации г. Черемхово