Автор пьесы "Любовь и голуби", черемховец Владимир Гуркин прославил город Черемхово. В настоящее время Черемхово один из крупнейших индустриальных центров Восточной Сибири.

Статьи

В Черемхово объявлен конкурс названия для первого в городе 3D-кинозала

В Черемхово объявлен конкурса на название для первого в городе 3D-кинозала, который откроется в ДК им. Горького 7 мая 2011 года. Как сообщает пресс-служба администрации города, до 22 апреля черемховцы могут поучаствовать в конкурсе и предложить свои названия, победитель получит абонемент на бесплатное посещение кинозала до конца года. Свой вариант названия жители города могут предложить, заполнив специальную форму на городском портале или обратиться в администрацию.

Сейчас строители ремонтируют помещение, устанавливают вентиляцию и пожарную сигнализацию. В ближайшее время начнется монтаж проекционного оборудования. Первыми на экран выйдут «Пираты Карибского моря», «Противостояние», несколько детских мультфильмов. Ориентировочная стоимость билетов на утренние и дневные сеансы будет составлять от 80 рублей, на вечерние – от 150 рублей.

 

Глинская Ольга