Автор пьесы "Любовь и голуби", черемховец Владимир Гуркин прославил город Черемхово. В настоящее время Черемхово один из крупнейших индустриальных центров Восточной Сибири.

Статьи

В Черемхово 25 семей в июне получат квартиры

В Черемхово в июне 2011 года 25 семей получат квартиры в реконструированном доме по улице Орджоникидзе. Как сообщает пресс-служба администрации города, строительные работы по второму блоку бывшего общежития ПУ №13 подходят к концу.

Начальник отдела капитального строительства администрации Александра Трофимова сообщила, что на объекте провели перепланировку, усиление несущих конструкций, перекрыли кровлю, покрасили фасад, заменили систему инженерных сетей (канализацию, электрические сети, приборы отопления и водоснабжения), сменили на новые окна и двери. В ближайшее время подрядная организация установит сантехнику, завершит большую часть отделочных работ в квартирах и подъездах. Приступят и к благоустройству территории – площадку у дома асфальтируют и установят детский городок. В дальнейшем планируется провести озеленение территорий.

Всего во втором блоке будет введено более 1,1 тыс. кв. м жилья. Реконструкция стала возможна благодаря участию города в областной программе переселения из ветхого и аварийного жилого фонда. Общая стоимость работ составила около 14,6 млн рублей, из них доля местного бюджета – 878 тыс. рублей. С начала года из ветхого жилья в Черемхово переселена 71 семья, в планах к декабрю 2011 года переселить еще 36 семей. Дома будут построены по улице Белинского с привлечением средств федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ и местного бюджета.

 

Глинская Ольга