Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Выставка мастеров Монголии «Бронзовый олень» 1–12 июня

1 июня в 16.00 в Галерее сибирского искусства (ул. Карла Маркса, 23) открывается выставка мастеров из Монголии «Бронзовый олень». В экспозиции — лучшие художественные работы и изделия из кожи от представителей ассоциации монгольских мастеров искусства по коже. Выставка познакомит иркутян со своеобразным и самобытным искусством монгольского народа.

Художественная ассоциация «Бронзовый олень», созданная молодыми профессиональными художниками и мастерами по коже, ставит перед собой большую цель — продолжать и развивать лучшие традиции национального искусства, внедрять новую технику и технологии не только в художественные произведения, но и в возделывание и обработку кожи и кожаных изделий.

На выставке представлено творчество молодых художников. Многие из них окончили Институт изобразительного искусства Монголии по специальностям художественной обработки кожи, декоративно-прикладному искусству и дизайну. Практически все авторы являются членами Союза художников Монголии. Каждый год представители Художественной ассоциации монгольских мастеров искусства по коже организуют выставку своих новых работ в Монголии, и отклики зрителей дают огромный стимул для их дальнейшего мастерства. В Иркутске их творчество будет представлено впервые.

Выставка откроется 1 июня в 16.00 в Галерее сибирского искусства Иркутского областного художественного музея им. В.П. Сукачева (ул. Карла Маркса, 23) и будет работать до 12 июня 2018 года. Вход на открытие — свободный. Телефон для справок: 33-41-12.