Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Прогулки по старому Иркутску. Третий сезон. Путешествие с Владимиром Рассушиным из Иркутска в Усолье 31 мая 2014 года. 10.30. Иркутский областной драматический театр им. Н.П. Охлопкова

Иркутская городская общественная организация «Клуб молодых ученых «Альянс» приглашает вас на очередную встречу в рамках проекта «Прогулки по старому Иркутску».

С мая по сентябрь иркутские ученые и молодые исследователи будут раскрывать самые интересные факты из жизни представителей городской власти и простых горожан XIX-начала XX веков на городских улицах Иркутска. К каждой экскурсии издается специальная открытка, посвященная истории города.

Известный иркутский архитектор Владимир Рассушин в 1913 г. построил себе дом в поселке Усолье, где жил несколько лет в детстве. Особняк стоял на возвышенном месте, с которого открывался вид на Ангару. Ранее - в 1901-1902 гг. – Владимир Александрович построил себе дом на Большой улице. Здесь располагались и его хоромы, и архитектурные мастерские.

Прогулка начнется у особняка В.А. Рассушина в Иркутске, а продолжится у его дома в г. Усолье-Сибирское.

Авторы Прогулки – кандидат исторических наук, доцент, руководитель лаборатории городского развития и социальных инноваций МИЭЛ ИГУ МАРИЯ ПЛОТНИКОВА и заведующая отделом экскурсионно-массовой работы Усольского историко-краеведческого музея ИРИНА МИХАХАНОВА.

Начало в 10.30.

В 2014 году проект «Иркутск международный. Прогулки по старому Иркутску» реализуется при поддержке Губернского собрания общественности.Если вы желаете присоединиться к нашей поездке в Усолье-Сибирское, то можете подать заявку в течение четверга по электронной почте alexey1109@yandex.ru или в группе проекта в социальной сети Facebook.

Регистрация необходима для заказа автобуса. Стоимость поездки - 100 рублей.

По всем вопросам:Алексей Петров, президент ИГОО Клуб молодых ученых «Альянс» 89025-192178

Сайт клуба молодых ученых «Альянс» http://sci.ucoz.ru Группа в Facebook: http://www.facebook.com/groups/progulki.irkutsk/ Группа VKontaktе: http://vk.com/progulki_irkutsk Группа в «Однокласснике»: http://www.odnoklassniki.ru/group/52017648959690