Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Благотворительный фонд «Близко к сердцу» снова поедет в отдаленные территории

В прошлом году команда фонда помощи родственникам неизлечимо больных людей «Близко к сердцу» провела серию выездов службы «Мобильный хоспис» в отдаленные районы Иркутской области. В этом году при поддержке гранта Губернского Собрания Общественности пройдёт еще несколько выездов в рамках проекта "Фокус на глубинку».

Проект рассчитан на десять месяцев работы на территориях Аларского, Заларинского, Нукутского районов. Точные даты выездов уточняются и зависят от эпидемиологической обстановки в регионе. Поездки будут организованы ежемесячно. Всего запланировано по девять выездов в каждый район. Командировки предполагают занятия с подопечными фонда их семьями, психологические тренинги для врачей и подопечных, доставку необходимых средств ухода и оборудования.

За время работы проекта, семьи с паллиативными больными, проживающие в отдалённых районах получат комплексную поддержку (психологического и юридического, материального характера). Задача команды проекта — показать, как можно справляться с трудной жизненной ситуацией, опираясь на поддержку квалифицированных и знающих людей. Сотрудники фонда помогают подопечным вернуться в социум, снять высокий градус психологического напряжения, наладить домашний быт, пользуясь практическими приспособлениями, которые позволяют справиться с бременем повседневных проблем, эффективно распределить время и обязанности членов семьи по уходу за больным. Такой подход во многом способствует сохранению у членов семей, и, прежде всего, самих паллиативных больных, способности к самообслуживанию и возможности жить в своем доме в привычном окружении.

Как показали прошлогодние выезды фонда «Близко к сердцу» в Заларинский, Аларский и Нукутский районы, семьи, проживающие на этих территориях, в которых есть паллиативные больные находятся в наиболее тяжёлой жизненной ситуации. А значит — им особенно нужна поддержка. 

Если в вашей семье есть неизлечимо больной человек, вам нужна поддержка команды фонда или консультация психолога, вы найдете полезную информацию и контакты на сайте https://blizkofond.ru.

Фонд помощи родственникам неизлечимо больных людей "Близко к сердцу"