Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Иркутские казаки создают собственный гимн

Начался конкурс на стихи и музыку для гимна Иркутского войскового казачьего общества, который объявил его атаман Николай Шахов в январе 2011 года. Как сообщил «Байкал Инфо» товарищ атамана Владислав Смольников, на сегодняшний день прислано несколько заявок из Иркутска, Братска, Ангарска и даже Москвы. Каждый желающий сможет отправить свой вариант гимна до 20 апреля на сайт иркутского казачества www.irkv.ru

Победитель получит 10 тыс. рублей. К маю этого года планируется подвести итоги на комиссии под председательством заслуженного артиста России и художественного руководителя и главного режиссера Иркутского театра народной драмы Михаила Корнеева, где определят лучшие варианты. И уже в ноябре этого года на круге  Иркутского войскового казачьего общества казаки выберут подходящий гимн.

Ксения Фомина