Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

В детских спортивно-оздоровительных лагерях Иркутского авиазавода «Ласточка» и «Чайка» отдохнуло более 1300 детей

За минувшее летом в детском оздоровительном лагере «Ласточка» Иркутского авиационного завода – филиала ОАО «Корпорация «Иркут»  отдохнуло более 1000 детей, в заводском спортивном лагере «Чайка» – более 300 юных спортсменов (в большинстве,  дети заводчан). Путевки в лагеря сотрудникам завода предоставляются по льготной цене. 

Каждый год при подготовке к летнему сезону авиазавод проводит строительство и реконструкцию социальных объектов: в 2013 году в «Чайке» был построен медпункт, отвечающий всем современным требованиям – с двумя отдельными изоляторами, кабинетом врача и процедурной комнатой. Годом ранее такой же медпункт был введен в эксплуатацию в «Ласточке».

В «Ласточке» этим летом работало пять кружков: изо, тестопластика, квиллинг, ваяние из шерсти, хореография. Проводились спортивные соревнования по футболу, волейболу, баскетболу, легкой атлетике. В «Чайке» для ребят был также организован замечательный отдых с активными тренировками и интересным досугом.  

В планах руководства ИАЗ – подготовка к следующему оздоровительному сезону. В «Чайке» продолжится благоустройство территории, установка новых тренажеров. В «Ласточке» есть потребность в строительстве новой столовой и крытого бассейна.