Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

ВТБ содействует развитию внешнеэкономических связей Приангарья с КНР

ВТБ в Иркутске за год увеличил на треть количество и объем действующих паспортов сделок клиентов с китайскими партнерами. На текущий момент специалисты регионального офиса банка обслуживают 204 контракта предприятий Приангарья с нерезидентами в КНР. Общая указанная сумма паспортов сделок составляет 25 355 млн рублей.

Напомним, на прошлой неделе с официальным визитом Иркутск посетила делегация из КНР во главе с председателем постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Чжан Дэцзяном. На встрече с губернатором Иркутской области Сергеем Ерощенко отметили, что партнерские отношения между Восточной Сибирью и провинциями Китая имеют давнюю историю, а также большие перспективы. Доля КНР в товарообороте области составляет 38%.

ВТБ в Иркутске имеет 20-летний опыт обслуживания внешнеторговых операций как отечественных предприятий, работающих с партнерами в КНР, так и китайских компаний, ведущих свой бизнес на российском рынке. «Среди почти 40 стран, с резидентами которых cотрудничают наши клиенты, Китайская народная республика традиционно лидирует, - отметила руководитель дирекции ВТБ по Иркутской области Александра Макарова на торжественном приеме в Генеральном консульстве КНР в Иркутске по случаю 64-й годовщины образования республики.

ВТБ готов содействовать дальнейшему росту торгово-экономических связей Приангарья с КНР, в том числе развивая сотрудничество с Генеральным консульством страны в Иркутске, которое обслуживается в банке с 2007 года.