Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

При поддержке ВТБ стартовала осенняя серия баскетбольных соревнований в Иркутской области

ВТБ вновь выступил генеральным спонсором Федерации баскетбола Иркутской области. Банк перечислил спортивной организации 200 000 рублей, которые будут направлены на проведение соревнований в г.г. Иркутск, Шелехов и Ангарск c октября по декабрь 2013 года.

Первый в этом ряду турнир – Кубок БК «Иркут» среди спортсменов 2002 года рождения и младше - завершился накануне. Игры проходили в областном центре на площадках спортивного клуба «Чемпион» и среднеобразовательной школы №26. В соревнованиях мальчиков участвовало 6 команд – две из Иркутска, по одной из Братска, Ангарска, Слюдянки и Шелехова. Победу одержали братчане, серебро у юных баскетболистов БК «Иркут», бронза у ангарчан.

I место у девочек завоевала команда из Ангарска. II и III места, соответственно, заняли спортсменки иркутской школы №26 и шелеховчанки. В турнире также участвовала команда из Улан-Удэ, ставшая четвертой.

ВТБ оказывает поддержку многим спортивным проектам в России. Банк является генеральным спонсором раллийной команды «Камаз-мастер»; спонсором Российской федерации баскетбола и генеральным спонсором женской сборной, титульным спонсором Единой лиги ВТБ; спонсором Всероссийской федерации волейбола и генеральным спонсором мужской сборной; генеральным спонсором Федерации спортивной гимнастики России; генеральным спонсором футбольного, мини-футбольного и хоккейного клубов «Динамо» (Москва).

«ВТБ в регионах также не остается в стороне, оказывая поддержку спортивным организациям и турнирам. Так, в 2007-2008 годах иркутский филиал ВТБ помогал баскетбольному клубу «Иркут», - отметила Александра Макарова, руководитель дирекции ВТБ по Иркутской области. – С 2011 года мы выступаем партнером Федерации баскетбола области. Как и в предыдущие годы, спонсорский вклад банка будет направлен на организацию юношеских соревнований. Уверена, что все запланированные турниры пройдут на хорошем организационном уровне и в честной спортивной борьбе. Желаем победить сильнейшим!»

В календаре Федерации баскетбола Иркутской области до конца года значится еще не менее пяти турниров. 11-14 октября в Шелехове пройдет первенство области среди юношей 1998 года рождения.