Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Воспитанники Сергея Чеботарева – сильнейшие в Иркутской области

В Иркутске накануне завершилось первенство области по баскетболу среди юношей 1999 г. р. и младше. Соревнования проходили с 21 по 24 октября на площадке спорткомплекса World Gym.

Бороться за медали первенства приехали юные баскетболисты из Саянска, Усть-Илимска, Шелехова, традиционно областной центр представили две команды – обе из ДЮСШ №4.

Выиграв у всех соперников с большим преимуществом, победителями стали воспитанники тренера Сергея Чеботарева из ДЮСШ №4-Спартак.

Серебряные медали областного первенства завоевали шелеховчане, уступившие по ходу турнира только чемпионам. Третье место в упорной борьбе досталось спортсменам из Усть-Илимска, одержавшим в четырех встречах две победы – над саянцами и второй командой Иркутска.

Главный судья соревнований Максим Неверов прокомментировал: «В последние годы в областной центр редко приезжают соревноваться представители северных территорий, что объясняется дорогими затратами на проезд и проживание. Команда Усть-Илимска до Иркутска добралась. И не просто дебютировала на турнире областного масштаба, а стала призером. Безусловно, это «бронзовое» достижение усть-илимцев очень значимо».

Сильнейшие команды Приангарья в ноябре отправятся в Улан-Удэ на зональный этап Первенства России по баскетболу среди юношей 1999 г.р. и младше.

Тем временем в календаре Федерации баскетбола Иркутской области при генеральной спонсорской поддержке банка ВТБ запланирован еще ряд соревнований. Ближайшее назначено на 7-10 ноября, первенство области среди юношей 2000 г.р. и младше пройдет в Ангарске.