В СОЦ «Иркут-Зенит» состоялся юбилейный 10 региональный турнир по дзюдо на призы иркутского авиационного завода

В турнире приняли участие 60 спортсменов из Иркутской, Кемеровской областей и Республики Бурятия.  На татами встретились опытные дзюдоисты, среди которых 12 мастеров спорта и более 30 кандидатов в мастера спорта.

В весовой категории до 60 кг победителем стал Бахриддин Муминов; в группе до 66 кг первое место завоевал Артем Башкатов; лидер в весовой категории до 73 кг – дзюдоист «Зенита» Евгений Прокопчук; в категории до 81 кг – золото у Давида Габаидзе; в категории до 90 кг – победителем стал ангарчанин Виктор Кудряшов, который также удостоился специального приза «За волю к победе». По общим результатам выступлений победный кубок достался команде ДЮСШ «Зенит», второе место заняла сборная команда Иркутска, третье – у спортсменов из Ангарска.