Иркутский район Иркутской области. Общая площадь территории, находящейся в ведении муниципального образования 1132,4 тыс. га. Расположен района в юго-восточной части Иркутской области.

Художник Осипов о озере Байкал

Осипов Владимир Игоревич родился в 1952г. в Нижнеудинске. Окончил педагогическое отделение Иркутского художественного училища. Ученик Л.Б. Гимова. После училища Владимир Игоревич 15 лет преподавал в Восточно-Сибирской Государственной Академии, на художественно графическом отделении. А так же 20 лет проработал Директором Детской художественной школы, г Усть-Илимск.

Автор живет и работает в п. Листвянка. В Иркутске Осипов уже получил известность, как художник Байкала. Находясь в постоянно контакте с природой, он по многу пишет Священное озеро. Сложность написаниякоторых заключается в том, что природа Байкала стремительно меняется. За один только час погода может не единожды сменить свое настроение: нагнать тучи или наоборот залить все ярким солнечным светом. Мастерски запечатлевая все настроения уникальной природы, художник создает удивительные пейзажи, в которых можно ощутить все бескрайную красоту и силу озера.