Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

В Иркутске пройдет IX Неделя неформального образования

В Иркутске с 1 по 6 марта пройдет IX Неделя неформального образования. Для всех желающих пройдут различные мастер-классы, лекции, семинары, познавательные и обучающие занятия.

Организаторы приглашают к участию творческие коллективы города, сотрудников вузов, школ, научно-исследовательских институтов, экологических, краеведческих организаций, библиотек, музеев, театров и кинотеатров. У всех, кто занимается просветительской или развивающей деятельностью, есть возможность провести занятия.

В связи со сложившейся санитарно-эпидемиологической обстановкой, количество участников в рамках Недели неформального образования ограничено и не должно превышать 15 человек на одном занятии. Посетить мероприятия Недели можно будет только по предварительной записи у организаторов. Все участники должны иметь средства индивидуальной защиты.

Заявку и логотип организации для размещения в программе и на сайте «Общественная жизнь города Иркутска» (www.gorod.irk.ru) можно присылать по электронной почте irk-edu@admirk.ru до 10 февраля 2021 года включительно. Дополнительная информация по телефонам: 52-04-16 – отдел реализации общественных инициатив администрации города Иркутска.

Напомним, что проект реализуется администрацией города Иркутска с 2013 года в рамках образовательного некоммерческого проекта «Иркутск – обучающийся город». Он направлен на просвещение иркутян, привлечение их к новым формам образования, проведение досуга и повышение качества их жизни.