В иркутских школах звучат последние звонки
Категория: Иркутск : Справочная информация
Предыдущая статья | Следующая статья
С 23 по 25 мая в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Иркутска проходят «Последние звонки». В этом году 11-й класс заканчивают 2344 школьника, что на 549 человек меньше по сравнению с прошлым учебным годом.
Как рассказала начальник отдела общего образования департамента образования администрации г. Иркутска Екатерина Шмидт, такие данные связаны с уменьшением количества 11-х классов. - На сегодняшний день в 14-ти школах города нет 11-х классов, - отметила Екатерина Николаевна. - Это, прежде всего, последствия перехода с 3-х летнего обучения в начальной школе на 4-х летнее, который произошел 6 лет назад. Ну и конечно не будем забывать о демографической яме первой половины 90-х.
Последние звонки звучат не только для одиннадцатиклассников, но и почти для 6 тысяч выпускников 9-х классов. По предварительному прогнозу 2700 выпускников продолжат обучение в школах города, еще около трех тысяч человек планируют продолжить обучение в учреждениях начального и среднего профессионального образования.
После проведения «Последних звонков» выпускники будут настраиваться на сдачу ЕГЭ. Первый экзамен по информатике, биологии и литературе ребята будут сдавать 27 мая.
Оксана, Луняка, пресс-служба администрации г. Иркутска, т. 52-03-07
