Открылась первая уличная фотовыставка «Иркутск - сердце мое»
Категория: Иркутск : О городе
Предыдущая статья | Следующая статья
2 июня в сквере имени Кирова открылась первая уличная выставка «Иркутск – сердце мое». Ее главная цель - продемонстрировать иркутянам и гостям города значимые события, изменения в архитектуре и облике города, произошедшие в Иркутске за последние 100 лет.
В торжественном открытии выставки приняли участие председатель законодательного собрания Иркутской области Людмила Берлина, мэр Иркутска Виктор Кондрашов, председатель думы Иркутска Андрей Лабыгин, делегации городов-побратимов, которые приехали в областной центр для участия в торжествах, посвященных Дню города.
- Есть такое выражение – кто не учит свою историю, будет учить истории других. К нам это не относится. Доказательство этому – открытие выставки «Иркутск - сердце мое», - отметил на открытии выставки мэр Иркутска Виктор Кондрашов. – У Иркутска славная история. В городе много уникальных памятников истории, архитектуры, зодчества. И все это нашло отражение в этих фотографиях. Эти моменты истории учат нас любить прошлое, ценить настоящее, и с уверенностью смотреть в будущее.
На 52 стендах размещены 99 уникальных фотографий из музейных фондов и современные фотоснимки, сделанные известным иркутским фотографом Николаем Брилем.
Выставка запланирована как передвижная и будет проходить в два этапа. Первый пройдет в сквере имени Кирова со 2 июня по 20 июля. Второй этап – с 21 июля и до конца сентября. На этом этапе выставка поменяет свою тематику. Как рассказали организаторы, компания «Дизайн-мастер», планируется посвятить выставку меценатам и выдающимся людям Иркутска.
Оксана Луняка, пресс-служба администрации г. Иркутска, т. 52-00-38
