В Иркутске сосредоточен основной научный потенциал Иркутской области. Девять академических институтов города Иркутска входят в состав Иркутского научного центра СО РАН , пять институтов Иркутска представляют Восточно-Сибирский научный центр СО РАМН.

Как установить контакт с американцами и почему «миллениумы» особенные

17 марта Сибирско-американский факультет ИГУ приглашает всех желающих на лекцию профессора Университета штата Колорадо (США) Роба Данина «Введение в американистику» (Introduction into American Studies). Роб Данин расскажет о социокультурных особенностях американского общества. А 17 и 18 марта профессор Данин проведет два мастер-класса для преподавателей «Проектная деятельность» (Project-Based Learning) и «Создание учебных планов и подготовка учебных материалов для уроков английского языка» (Syllabus Design).

– Моя главная цель не только провести курс обучения, но также поделиться и обсудить с российскими преподавателями методы преподавания английского языка. Причем не просто передать свой опыт, а именно обменяться им, – говорит о своей миссии Роб Данин.

Лекция и мастер-классы Роба Данина пройдут в рамках всероссийской научно-практической конференции «Бизнес-образование как инструмент инновационного развития экономики», которая пройдет с 14 по 18 марта.

Также на конференции пройдет демонстрация и обсуждение номинантов интернет-конкурса «Информационные технологии на службу обществу», круглый стол «Современные технологии формирования, представления и передачи знаний», конкурс докладов по управлению изменениями, дебаты на тему «Миллениумы: новые способы мотивации и поддержка лояльности».

– Сегодня меняется ситуация на рынке труда. Его все больше завоевывает молодое поколение, одно из названий которого – миллениумы. Это те, кто встретил новый век в молодом возрасте. У них другие ценности, и те методы, которые существовали в плане найма и мотивации, перестают работать. Как с ними работать – этому и будут посвящены дебаты, – сказала заместитель директора БМБШ по научной работе Наталья Бобкова.

В дебатах примут участие студенты БМБШ, представители Байкальского банка Сбербанка России, компании «М7», консалтинговых фирм, ожидается участие специалистов Министерства образования Иркутской области, «Иркутской нефтяной компании», «Иркутскэнерго».

К участию в мероприятиях конференции приглашаются все желающие. С планом можно познакомиться на сайте БМБШ ИГУ.