В Иркутске сосредоточен основной научный потенциал Иркутской области. Девять академических институтов города Иркутска входят в состав Иркутского научного центра СО РАН , пять институтов Иркутска представляют Восточно-Сибирский научный центр СО РАМН.

Открытая выставка «Фотосушка»

10 мая в музее «Усадьба В.П. Сукачева» состоится ставшая уже традиционной открытая выставка «Фотосушка». «Фотосушка» – международная акция по обмену фотографиями, придуманная и впервые реализованная в Санкт-Петербурге в 2010г. С тех пор «Фотосушка» прошла в более чем 100 городах России и мира и охватила аудиторию в более чем 45 000 человек.

Суть проекта состоит в том, что любой участник может заранее или в день мероприятия принести свои работы и повесить их на веревки с помощью бельевых прищепок. В обмен на свои фотографии можно будет забрать любые другие. Свою работу можно подписать, оставив на обороте координаты для связи или необычное послание её будущему обладателю. Специальным гостем выставки в этом году станет группа «Нью-Джерси».

Для того чтобы стать участником встречи, вам необходимо принести свои работы в «Усадьбу В.П. Сукачева» по адресу: ул. Декабрьских событий, 112 (здание администрации), либо повесить их «сушиться» в день проведения мероприятия.