Иркутский район Иркутской области. Общая площадь территории, находящейся в ведении муниципального образования 1132,4 тыс. га. Расположен района в юго-восточной части Иркутской области.

Статьи

Конные соревнования на призы Губернатора Иркутской области пройдут 18 августа в Иркутском районе

Конные соревнования на призы Губернатора Иркутской области пройдут 18 августа на ипподроме конноспортивного комплекса «Черемушки» в Иркутском районе. Об этом сообщила министр сельского хозяйства Иркутской области Ирина Бондаренко. Она отметила, что мероприятие проводится для популяризации и развития коневодства на территории Приангарья. В соревнованиях примут участие владельцы лошадей из Аларского, Баяндаевского, Боханского, Нукутского, Осинского, Эхирит-Булагатского, Усть-Удинского, Иркутского районов и Иркутска.
– Проведение конных соревнований стимулирует развитие племенного коневодства в хозяйствах всех форм собственности, способствует укреплению материальной базы в хозяйствах с развитым спортивным коневодством, а также повышает интерес сельского и городского населения области к конным состязаниям, – подчеркнула министр.

По итогам соревнований победители и призеры будут награждены денежными премиями: за первое место – 70 тыс. рублей, за второе место - 45 тыс. рублей, за третье место – 30 тыс. рублей.

 

Пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области