Иркутский район Иркутской области. Общая площадь территории, находящейся в ведении муниципального образования 1132,4 тыс. га. Расположен района в юго-восточной части Иркутской области.

Статьи

Победителями XXXI зимних сельских спортивных игр стали команды Иркутского и Слюдянского районов

22 февраля, состоялось награждение победителей и призеров XXXI зимних сельских спортивных игр, посвященных 90-летию физкультурно-спортивной организации Иркутской области. В соревнованиях принимали участие 22 команды, всего более 700 человек.

«Мне очень приятно поздравить победителей и призеров XXXI зимних сельских спортивных игр, которые войдут в историю иркутского спорта под эгидой 90-летия физкультурно-спортивной организации, - отметил на награждении первый заместитель министра по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Илья Резник. - 2013 год богат на спортивные события. В этом году состоится Всемирная летняя Универсиада в Казани. Сейчас наши спортсмены готовятся к участию в составе сборной России в соревнованиях по легкой атлетике и пулевой стрельбе. В этом году иркутяне примут участие в Сурдлимпийских играх. Мы надеемся, что они достойно выступят в соревнованиях по греко-римской борьбе, пулевой стрельбе и легкой атлетике».

В лыжных гонках среди мужчин (эстафета) первой стала сборная Иркутского района, второй – команда Усольского района, третьей – сборная Братского района. В лыжных гонках среди женщин победу одержала команда Иркутского района, второе место заняла сборная Усольского района, третье место заняла сборная Слюдянского района. В командном первенстве по лыжным гонкам победу одержала сборная Иркутского района, второе место заняла команда Слюдянского района, третье – команда Усольского района.

В ринк-бенди первое место заняла сборная Заларинского района, второе – сборная Иркутского района, третье – команда Слюдянского района.

В соревнованиях по баскетболу победителем стала команда Иркутского района, второе место заняла команда Заларинского района, на третьем месте – Слюдянский район.

В соревнованиях по настольному теннису первое место заняла команда Иркутского района, второе – команда Качугского района, третье – сборная Усольского района.

В состязаниях по шашкам победу одержала команда Иркутского района, на втором месте команда Осинского района, на третьем – сборная Куйтунского района. В соревнованиях по шахматам победителем стала команда Иркутского района, второе место заняла сборная Ангарского района, третье – сборная Слюдянского района.

В общекомандном первенстве в первой группе победу одержала команда Иркутского района, второе место заняла сборная Усольского района, третье место – команда Заларинского района. Во второй группе победителем стала команда Слюдянского района, на втором месте сборная Жигаловского района, на третьем – команда Нукутского района.

Победители и призеры игр были награждены медалями, кубками, ценными призами. Специальные призы учредили министерство сельского хозяйства Иркутской области и ИРО партии «Единая Россия».