Куйтунский район включает в себя 69 населенных пунктов, объединенных двадцатью сельскими администрациями и 1 рабочий поселок Куйтун.

Статьи, новости

Новую поликлинику в Куйтуне открывает губернатор Иркутской области

В поселке Куйтун официально открываются отделения скорой помощи, гинекологическое, родильное и хирургическое отделения, а также детская и женская консультации, входящие во второй пусковой комплекс ЦРБ. Здания были достроены и оснащены современным оборудованием в конце 2010 года, торжественное открытие приурочили к визиту в Куйтунский район губернатора Иркутской области Дмитрия Мезенцева.  

Строительство второго комплекса велось на средства из областного бюджета, в декабре прошлого года было выделено последние 28 млн рублей, которые позволили рассчитаться со строителями и ввести объект в эксплуатацию. Мэр района Андрей Полонин назвал окончание строительства одним из самых значимых итогов 2010 года. Местные власти рассчитывают, что по время визита губернатора им удастся заручиться поддержкой в строительстве третьего пускового комплекса Куйтунской районной больницы.

дневной выпуск №22 (1836) от 25 января 2011 года