Куйтунский район включает в себя 69 населенных пунктов, объединенных двадцатью сельскими администрациями и 1 рабочий поселок Куйтун.

Статьи, новости

Губернатор в Куйтуне вручил ключи от новых квартир ветеранам Великой Отечественной войны

В Куйтунском районе губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев вручил ключи от новых квартир ветеранам Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба регионального правительства. 96 ветеранов Великой Отечественной войны из Куйтуна, Алкинского Харикского, Иркутского, Тулюшского, Уянского сельских поселений переедут в новые дома, которые построены в Саянске в микрорайоне Мирный. Квартиры общей площадью  более четырех тыс. кв. м сданы «под ключ», в каждой установлены электрические печи, сантехника, приборы учета тепла, холодной и горячей воды. Строительство домов стоимостью 118,2 млн. рублей было начато в мае 2010 года. 

Всего в Саянске 116 ветеранов Великой Отечественной войны и членов семей погибших (умерших) ветеранов заключили договоры участия в долевом строительстве со строительной компанией ЗАО «Восток – Центр».   

Как отметил министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Семен Круть, на учете в органах местного самоуправления Приангарья, по данным на 1 января 2011 года, стоят 5690 человек. Из них реализовали право на меры социальной поддержки по обеспечению жильем в соответствии с федеральным законом «О ветеранах» и Указом Президента Российской Федерации «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов» 4789 ветеранов Великой Отечественной войны на сумму 5,3 млрд. рублей. Губернатор подчеркнул, что к июлю 2011 года власти региона выполнят обязательства по обеспечению ветеранов войны жильем.

дневной выпуск №22 (1836) от 25 января 2011 года