Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Маленькие иркутяне организуют выставку поделок для сбора денег на лечение больных детей

С 10 по 14 февраля в отделе природы Иркутского областного краеведческого музея пройдет благотворительная акция «Ты мое сердечко». Как рассказала «Байкал Инфо» сотрудница отдела развития музея Анастасия Шикуло, с помощью этой акции маленькие иркутяне намерены собрать деньги на лечение тяжелобольных детей - Павла Сафонова и Ольги Соколовской. В акции примут участия воспитанники детсадов, учащиеся школ города и их родители, которые представят на выставке поделки, сделанные своими руками специально ко Дню всех влюбленных.  

По словам Анастасии Шикуло, иркутские детские сады №№ 28,54,125 проявили большую активность и уже представили свою продукцию. Посетители смогут приобрести ее за символическую плату, а вырученные средства пойдут на лечение больных. Маленьких посетителей ждут в эти дни увлекательные и познавательные программы и мини-экскурсия «Я родился», на которой ребята познакомятся с особенностями повадок детенышей животных Прибайкалья. Организаторы также приготовили для них викторины и конкурсы о животных, игры и сладкие призы. Здесь же пройдут мастер-классы по лепке из соленого теста, оригами и бисероплетению, не останутся в стороне и родители -  для них приготовлены различные костюмы персонажей из сказок, в которые они смогут нарядиться и фотографироваться на память.

Галина Трусова