Нижнеудинск получил статус города в 1783 г., он является административным центром Нижнеудинского района Иркутской области

Статьи

В Нижнеудинске появилось молоко на розлив

Все лето 2011 года в Нижнеудинске продают молоко на розлив. Проявил такую инициативу председатель СХПК "Восход" Андрей Афонин, в его хозяйстве смонтирован завод по выпуску молочной продукции, где цельное молоко проходит обработку. Для реализации продукции приобрели термическую бочку емкостью 300 литров. А для удобства покупателей закупили специальную сертифицированную тару.

Как только бочка с надписью "Молоко" появилась у центрального рынка, к ней сразу же выстроилась очередь. Учитывая спрос, председатель прикупил еще одну бочку - уже на 500 литров. Ее регулярно подвозят на другой конец города - в район магазина "Юбилейный". Сюда, как и к рынку, молоко привозят ежедневно.

«Два месяца торговли показали высокий спрос на худоеланское молоко, - говорит начальник городского отдела потребительского рынка Наталья Кокоткина, - не проходит и трех часов, как продукция расходится. Горожане рады тому, что для них стало доступно экологически чистое свежее молоко. Думаю, что и другим нашим сельхозпроизводителям можно последовать примеру худоеланцев – торговать в городе своей продукцией».

 

Алина Султанова