Нижнеудинск получил статус города в 1783 г., он является административным центром Нижнеудинского района Иркутской области

Статьи

В Нижнеудинске подведены итоги дней молодежного самоуправления

В Нижнеудинске проекты молодежи, представленные в рамках дней молодежного самоуправления, максимально приближенные к реальной жизни, были одобрены и приняты к реализации городской администрацией. Как сообщили в администрации, авторам проектов вручены «Золотые сертификаты».

Членам жюри очень понравился проект «Дворовые игры», предложенный десятиклассницами Оксаной Прозыревой и Анной Черкасовой. Этот проект не требует больших материальных  затрат, в то же время позволяет увлечь мальчишек и девчонок каждого двора в подвижные спортивные и интеллектуальные игры. Детвора  при этом будет ориентироваться не на «мальчишек-плохишей», а брать пример с честных и справедливых ребят. Одобрен также проект по  созданию веб-сайта по трудоустройству молодежи. Его автором стал Даниил Норкин. Кроме того, победителем признан проект  по созданию страницы на сайте города,  в которой каждый  сможет  получить необходимую юридическую помощь.

 

Николай Михайлов