Численность постоянного населения Нижнеудинского района - 35,5 тысяч человек, которые проживают в 3 поселках и 83 сельских населенных пунктах

Статьи

Сев зерновых в Нижнеудинском районе завершится к 10 июня

К 10 июня в Нижнеудинском районе планируют завершить сев зерновых, сейчас в районе засеяно зерновыми более 70 процентов посевной площади. Как сообщили в управлении сельского хозяйства Нижнеудинского района, затяжная весна только придала решимости земледельцам: в короткие сроки они смогли подготовить землю и вывести на поля сеятельные агрегаты.

Как рассказал главный агроном сельхозуправления Петр Почепов, первыми в районе завершили сев хозяйства "Широково", "Диана", "Солонецкое" и фермерское хозяйство Василия Напрюшкина. В завершающую стадию вошла и посевная в хозяйстве "Восход", в сжатые сроки здесь засеяли 720 гектаров.

Сибирские полеводы всегда старались засевать пшеничное поле до 20 мая, и тогда основная зерновая культура успевала вызревать к началу уборочной страды. В этом году непогода отсрочила начало посевной на две недели. По словам Петра Почепова, текущая неделя станет завершающей в севе зерновых. Но не все 15 тыс. га будут засеяны зерновыми, на остальной площади посеют кормовые культуры.

Людмила Черных

 

 

Информационное агентство Байкал-Инфо
Иркутск, Советская, 109, Дом Печати, 4 этаж. 
Тел./факс: (3952) 272-808 

Выпуск 1534 (1534) от 9 июня 2010 года