Численность постоянного населения Нижнеудинского района - 35,5 тысяч человек, которые проживают в 3 поселках и 83 сельских населенных пунктах

Статьи

Футбольная команда психоневрологического интерната из Нижнеудинского района отправится на турнир в Польшу

Команда психоневрологического интерната поселка Водопадный Нижнеудинского района отправится на финальный футбольный турнир Seni Cup среди инвалидов, проживающих в психоневрологических интернатах в Польше, Чехии, Словакии, Литве, Белоруссии, Украине, который пройдет в июле 2010 года в городе Торунь (Польша). Об этом сообщает пресс-служба министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области. Иркутская команда победила на одном из полуфинальных турниров среди команд Сибири и Дальнего Востока, который прошел в конце мая в Красноярске.

На протяжении ряда лет Торуньский завод перевязочных материалов (Польша) ежегодно проводит международный футбольный турнир Seni Cup среди инвалидов, проживающих в психоневрологических интернатах в ряде стран. В России турнир проводится с 2003 года в городах Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Екатеринбург, Красноярск и других.

Представитель дочерней компанией Торуньского завода вручил министру соцразвития Иркутской области Семену Крутю благодарственное письмо, медаль и кубок за помощь в организации турнира.