Численность постоянного населения Нижнеудинского района - 35,5 тысяч человек, которые проживают в 3 поселках и 83 сельских населенных пунктах

Статьи

В Нижнеудинском районе прошел мотокросс против наркотиков

В Нижнеудинском районе прошел мотокросс под девизами «Молодежь Нижнеудинского района против наркотиков» и  «Нет детскому травматизму». Как сообщили в администрации района, участники мотопробега проехали от Нижнеудинска до села Солонцы на мопедах и мотоциклах.

Участников мотокросса – старшеклассников-мотоциклистов,  в касках и специальной форме, сопровождала патрульная машина ГИБДД, машина скорой помощи. Мотоциклисты сделали остановку в селе Абалаково, где их ждали в местном клубе.  Гостей напоили чаем, и они продолжили свой путь. В Солонцах участников встретили песнями и лозунгами – местная молодежь подготовила специальный концерт. На трассе минутой молчания активисты почтили память недавно погибшей в дорожно-транспортном происшествии девочки, Светланы Приходько.

На память о состоявшемся мотокроссе участникам были вручены благодарности и призы. Организаторы кросса планируют провести очередной мотопробег «Нижнеудинск – Порог», который состоится в апреле 2011 года.

Анастасия Семенюк

 

ИА Байкал Инфо
Дневной выпуск 1733 от 29 октября 2010 года