Численность постоянного населения Нижнеудинского района - 35,5 тысяч человек, которые проживают в 3 поселках и 83 сельских населенных пунктах

Статьи

Следить за очередью в детсады Нижнеудинского района можно будет по Интернету

Следить за продвижением в очереди в детские сады Нижнеудинского района скоро будет возможно через Интернет. Как сообщает администрация района, новая информационная система на сайте управления образования позволит каждому пользователю самостоятельно получать информацию о своем положении в очереди на получение места в муниципальном детсаду.

По словам начальника управления образования района Валентины Бихневич, такая информация будет размещена отдельно по каждому дошкольному учреждению. Вопрос об очереди в детский сад станет для родителей открытым и прозрачным, что полностью исключит какие-либо недоразумения. Нововведение также ставит заслон и всяческого рода нарушениям по приему детей в детские сады, а очередь окажется на контроле у самих родителей.

По мнению первого заместителя мэра района Сергея Куклина, нововведение разрешает сразу несколько вопросов, касающихся очереди дошкольников. «Все должно быть предельно прозрачно. Система знакомства, «блата» во всех их проявлениях категорически недопустима, – подчеркнул Сергей Куклин. - Дошло до того, что люди годами ждут очереди, а потом еще, преисполненные счастливой благодарности, несут подарки в детский сад. Этому теперь будет положен конец».

Людмила Черных

 

ИА Байкал Инфо
Дневной выпуск №1747 от 11 ноября 2010 года