Нукутский район. В Нукутском районе работают 3 промышленных предприятия (ЗАО «Нукутский гипсовый карьер, АУ «Нукутский лесхоз, ОАО «Нукутское РТП»). Индекс промышленного производства в Нукутском районе составил -124,6 %

Статьи, новости

Удивительная книга «Свет Унгинской долины»

Очень интересная книга

Мне представилась счастливая возможность познакомиться с удивительной книгой «Свет Унгинской долины», автором которой является Петров Георгий Иннокентьевич, человек известный не только в нашем районе, но и в области. Георгий Иннокентьевич настоящий патриот своей малой родины, отдавший ее процветанию всю свою жизнь, неуемный труд, организаторский талант. Он действительно любит людей труда, землю, свой край.

Поражаюсь  его уникальной памяти: вся книга о тех людях, с которыми работал Георгий Иннокентьевич, рассказы о развитии сельского хозяйства, культуры, образования, спорта. Читаешь и мысленно перелистываешь в памяти страницы истории Нукутского района, вспоминаешь людей, с которыми работали как в профессиональной сфере, так и в общественной жизни.

Книга эта-память обо всем, что дорого каждому жителю нашего района, которому неравнодушна история Унгинской земли. Считаю, что это бесценный источник в изучении родного края, а для учителей истории наших школ она представляет богатый материал при  изучении истории Нукутского района Иркутской области. Желательно, чтобы такая книга была в библиотеке каждой школы.

Советую  всем, когда она появится в открытой продаже, приобрести ее и прочитать. Честное слово не пожалеете.

Пользуясь случаем, я благодарю автора за этот  подарок.  В моей домашней библиотеке  книга займет достойное место.

 

Людмила Преловская,
с. Первомайск

Газета "Свет октября" № 37
18 сентября  2009 года