Нукутский район. В Нукутском районе работают 3 промышленных предприятия (ЗАО «Нукутский гипсовый карьер, АУ «Нукутский лесхоз, ОАО «Нукутское РТП»). Индекс промышленного производства в Нукутском районе составил -124,6 %

Статьи, новости

В Нукутском районе восстанавливают овцеводство

Одно из крестьянско-фермерских хозяйств Нукутского района планируется за счет собственных средств приобрести 500 голов овец для себя и 200 голов для продажи населению. Это будет первым этапом восстановления овцеводства, такое решение было принято на совещании в администрации Нукутского района, в котором приняли участи главы КФХ, владельцы личных подсобных хозяйств района, заинтересованные в восстановлении этой отрасли, сообщает министерство сельского хозяйства Иркутской области.

Планируется, что все организационные расходы фермер берет на себя. Достигнута предварительная договоренность с руководством Зиминского учреждения Главного управления федеральной службы исполнения наказания о реализации шерсти для переработки. В дальнейшем администрации Нукутского района планирует выделять муниципальные средства на разведение племенного овцеводства мясного направления для последующей продажи племенного молодняка населению.

 

ИА "Байкал Инфо", утренний выпуск, 29 марта 2011 года