Нукутский район. В Нукутском районе работают 3 промышленных предприятия (ЗАО «Нукутский гипсовый карьер, АУ «Нукутский лесхоз, ОАО «Нукутское РТП»). Индекс промышленного производства в Нукутском районе составил -124,6 %

Статьи, новости

В Братское водохранилище выпустили 500 тыс. мальков пеляди

В залив Братского водохранилища в Нукутском районе выпустили 500 тыс. мальков пеляди. Мальки были доставлены бесплатно из Братска сотрудниками научно-исследовательского экспериментального предприятия «Рыборазведение». Об этом сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Заместитель председателя правительства региона, руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Сергей Серебренников отметил, что в министерстве сельского хозяйства начата разработка проекта программы «Развитие рыбохозяйственного комплекса в Иркутской области на 2012-2013 годы», в рамках которой формируются мероприятия по искусственному зарыблению водоемов Приангарья. Серебренников отметил, что запуск рыбы в Унгинский залив водохранилища планируется произвести также в 2012 и 2013 годах.