В Ангарске в 2012 году продолжит работу фонд содействия реформированию ЖКХ
В Ангарске фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства продолжит работу до 2013 года. Об этом заявила начальник департамента ЖКХ и строительства городской администрации Василина Шунова, сообщает пресс-служба администрации города.
Ранее предполагалось, что в 2012 году программа прекратит своё существование и в действие должна была вступить «Программа модернизации систем коммунального хозяйства», по которой финансирование возлагается на плечи собственников. Четвёртый год Ангарск участвует в программе по капитальному ремонту жилых домов за счёт средств софинансирования государственной корпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ», городского бюджета и собственников муниципального жилья. По словам Василины Шуновой, защитившей в Москве в июле этого года ангарскую заявку на 25 млн рублей, в следующем году финансирование регионам из фонда существенно увеличится.
