Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Студенты БрГУ проходят практику на заводе “КамАЗ-Дизель”

Практику в го­роде Набережные Челны на заводе по производ­ству автомобилей - ОАО «КамАЗ-Дизель» прошли летом 2011 года 20 студентов Братского государственного университета 3-4 курсов специальности «автомобильный транспорт». Впервые на заводе побывали и будущие технологи ма­шиностроения механического факультета вуза, ребята побывали в цехах завода, где им выделили рабочие места.

Студенты закрепили свои теоретические знания. Они работа­ли на конвейере в цехе покраски, где за сутки окрашивалось по 200 двигателей, а также на конвейере сборки КПП. Студент Алексей Мыльников говорит: «Несом­ненно, эта практика была очень по­лезной. Когда видишь коробку передач на рисунках или схемах, когда преподаватель объясняет ее устройство и работу, никогда не будет все полностью усвоено, пока сам не увидишь, не возьмешь в руки инструмент и не соберешь ее». Практика позволила ребятам уви­деть не только серийное произ­водство техники знаменитой мар­ки КамАЗ, но и внести частицу своего труда в их изготовление.

На производственную практику в Набережные Челны будущие ин­женеры выезжают второй раз, ру­ководство автогиганта с удоволь­ствием приглашает студентов БрГУ, хорошо зарекомендовавших себя, и на следующий год. Из си­бирских вузов братчане стали единственными практикантами на КамАЗе.