Акция “Молодежь Прибайкалья” в Иркутской области начнется в Братске
Братск станет первым городом в Иркутской области, где 27 октября 2011 года стартует областная акция «Молодежь Прибайкалья». Как сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области, в течение двух дней в городе состоится молодежный фестиваль, семинары «Личностный рост и планирование карьеры», «Здоровое Прибайкалье», «Формирование толерантных взаимоотношений в молодежной среде»; физкультурно-оздоровительная акция «Урок с чемпионом»; выездная фотовыставка «Спортивная слава Приангарья». Затем, 29 октября, эстафету акции подхватит Усть-Илимск.
Всего в 2011 году мероприятия акция «Молодежь Прибайкалья» пройдут в 14 муниципальных образованиях Иркутской области: городах Иркутск, Братск, Усть-Илимск, Ангарск, Черемхово, в Казачинско-Ленском, Тайшетском, Жигаловском, Нижнеудинском и др. районах. В Иркутске участниками акции станут студенты девяти иркутских вузов (ИГУ, НИ ИрГТУ, ИГЛУ, ВСГАО, САПЭУ, БГУЭП, ИрГУПС, ИрГСХА, РГУФКСиТ) и более 20 иркутских ссузов. Кроме традиционных Молодежных фестивалей иркутские студенты примут участие в работе круглых столов по патриотизму, экономике, обсудят «Стратегию-2020», а также станут участниками Дня молодого избирателя, всероссийской акции «Я гражданин России» и интерактивной игры «Дневной дозор».
Акция «Молодежь Прибайкалья» проводится в Иркутской области с 2006 года с целью организовать эффективное включение молодежи в общественно-политическое и социально-экономическое развитие региона, а также повысить электоральную и социальную активность молодых людей.
