Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Фильм о проблемах между родителями и детьми «Последняя игра в куклы» покажут в иркутском Доме кино

В Иркутске 18 ноября 2011 года в Доме кино состоится премьерный показ фильма «Последняя игра в куклы» режиссера Георгия Негашева. Как сообщила «Байкал Инфо» заместитель директора по общим вопросам кинофонда Ольга Сергеева, этот фильм - диалог между ребенком и родителями. Главной героине Оле – 12 лет, ее родители решили развестись, а Оля мечется между папой и мамой, ночуя то у одного, то у другого. Вскоре она понимает, что так дальше жить нельзя, как нельзя и делить любовь между папой и мамой, и начинает действовать.

По словам режиссера Георгия Негашева фильм найдет отклик у зрителей и даст редкую возможность поговорить по душам с ребенком. На премьеру фильма приглашены иркутские психологи, педагоги, кинематографисты, которые помогут зрителям в проблемах поставленных автором в фильме. Это  будет единственный бесплатный сеанс с участием экспертов.

Георгий Негашев является генеральный директор самого крупного российского кинофестиваля неигрового кино «Россия». Снял более 40  документальных  фильмов. «Последняя игра в куклы» - игровой дебют режиссера. Российское сообщество кинокритиков единодушно признало картину и оценило работу юных артистов, назвав Георгия Негашева достойным продолжателем идей легендарного Ролана Быкова.

 

Галина Трусова