Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Международный Фестиваль детского творчества в Улан - Баторе (Монголия) пройдет c 25 марта по 30 марта 2012 года

Международная Ассоциация русскоговорящих женщин, Международная Ассоциация Культурного туризма (Монголия) совместно с Российским Центром Науки и Культуры (Россотрудничество, Монголия) и Департаментом образования и и культуры г. Улан - Батора проводит Международный Фестиваль детского творчества во время весенних каникул. 

Фестиваль будет проводиться в четвертый раз в столице Монголии, городе Улан -Баторе. 

Цель Фестиваля: развитие культурных контактов в области музыки, танца, детской песни, показ образцов художественного творчества разных народов, а также развитие у молодежи уважения к мировым достижениям культуры, укрепление дружбы и взаимопонимания между детьми разных стран.

Приглашаются к участию творческие коллективы разных жанров: академические и народные хоры, вокальные ансамбли и солистов, хореографические ансамбли, солистов народного и классического танца, оркестры и ансамбли струнных, духовых и народных инструментов, фольклорные и ТЕАТРАЛЬНЫЕ коллективы. 

В Фестивале примут участие школьники из нескольких стран: Монголии, Кореи, Китая, России - республики Бурятии, Иркутска, Новосибирска.

Во время работы Фестиваля организуются экскурсии по городу, музеям и объектам религиозной культуры.

Заявки на участие в Фестивале принимаются до 1 марта 2012 года.

 

По всем вопросам обращаться:

Банщикова Марина Викторовна
E-mail: ubmw@mail.ru