Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Администрации Иркутска удалось дополнительно привлечь в бюджет города более миллиарда рублей

Сегодня на рабочем совещании, состоявшемся в администрации Иркутска, был заслушан отчет о выполнении сводного план мероприятий по  пополнению доходной части бюджета  и оптимизации расходов бюджета города на 2011 год. По информации заместителя начальника департамента финансов комитета по бюджетной политике и финансам Ирины Заниной, итогом работы в 2011 году  cтали дополнительно поступившие доходы в размере 255 872 тыс. рублей, и экономия бюджетных средств в сумме 801 673 тыс. рублей.

Дополнительные поступления доходов в бюджет города обеспечены работой по управлению и контролю за использованием муниципального имущества города.

Значительные суммы в размере 106 684 тыс. рублей в 2011 году поступили в результате взаимодействия администрации и  предприятий малого и среднего бизнеса по предоставлению преимущественного права выкупа арендуемых объектов. Средства в размере 75 503 тыс. рублей привлечены в бюджет по итогам работы межведомственной комиссией при мэре Иркутска по повышению доходной части бюджета города, на которой ежеквартально рассматривались предприятия-должники.

Самый значительный объем сэкономленных средств городской казны связан с размещением централизованных муниципальных заказов на приобретение товаров, работ и услуг для муниципальных нужд. Размер экономии составил 499 025 тыс. рублей.

Проведение ценовых экспертиз муниципальных контрактов и договоров,  установление  единых предельных максимальных цен на отдельные товары и услуги привели к экономии средств бюджета города в объеме 258 608,6 тыс. рублей.