Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Школьники из Усольского района стали луч­шими на XVIII Региональной научно-практической конфе­ренции «Шаг в будущее, Си­бирь!»

Ищите истину, исследуйте, экспериментируйте, пробуйте - одним словом действуйте!

Школьники района снова, как и год назад, стали луч­шими на XVIII Региональной научно-практической конфе­ренции «Шаг в будущее, Си­бирь!». Делегацию района представляли школяры из семи общеобразовательных учреждений: Мишелевской, Мальтийской, Белой, Новожилкинской и Буретской школ, Белореченского ли­цея.

Лучшими из лучших стали -Татьяна Власова, ученица 11 класса Белореченского лицея и Надежда Батуринская, одиннадцатиклассница школы села Новожилкино. 

Исследовательский проект Татьяны «Как не запу­таться в банковских предложе­ниях» призван лучшим проектом в области экономики и отмечен дипломом первой степени, спе­циальным призом от Альфа-Банка. За свою исследователь­скую работу «Дети рубежа эпох: жизнь в постсоветской России» Надежда награждена дипломом второй степени. По мнению представителей Иркутского го­сударственного университета, работа Надежды Батуринской -это лучший социальным проект, представленный на конферен­ции.

Девчата отличились они не только в конференции, но и ста­ли победителями и призёрами предметных олимпиад в рамках конкурса «Шаг в будущее, аби­туриент». Дипломом первой степени в олимпиаде по эконо­мике награждена Татьяна Власова. Дважды стала призёром олимпиады Надежда, она заня­ла первое место в олимпиаде по праву и второе - по исто­рии.
Конференция прошла под девизом: «Кто, если не мы!». Действительно, кто, если не мо­лодые, одарённые люди, увле­ченные наукой и техникой, бу­дут выдвигать новые инноваци­онные идеи и воплощать их в жизнь. Кто, если не они, будут продвигать науку и несмотря ни на что смело шагать в будущее. Кто, если не наставники этих молодых дарований - педагоги и родители, поддержат их в творческих начинаниях и помо­гут им сделать свой уверенный шаг в будущее.

Администрация Усольского района, комитет по образова­нию желают участникам, их ру­ководителям, организатором XVIII региональной научно-прак­тической конференции молодых исследователей «Шаг в буду­щее, Сибирь!» новых успехов, побед, творческих находок и от­крытий! Не останавливайтесь на достигнутом.

Наталья Маслова, методист информационно-методического центра Комитета по образованию Усольского района,  на фото из архива ИМЦ: исследователи района Татьяна Власова и Надежда Батуринская со своими педагогами  Галиной Завьяловой и  Мариной Таракановой

 

Инга Усольцева, пресс-служба администрации Усольского района

Газета «Усольские новости» № 9 (907) от 1 марта 2012 года