Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Лучшие садоводства получат средства на развитие из бюджета Иркутской области

В Иркутской области в 2012 году планируется провести конкурс среди садоводческих некоммерческих товариществ, по итогам которого лучшие получат средства на развитие из регионального бюджета. Как сообщили «Байкал Инфо» в министерстве сельского хозяйства Иркутской области, идея возникла после посещения губернатором Дмитрием Мезенцевым садоводства «Академическое» в Шелеховском районе в прошлом году. На апрельской сессии Законодательного Собрания в бюджет области при его корректировке были внесены 6 млн рублей на эти нужды. Всего в регионе – 1320 официально зарегистрированных садоводств.

Сейчас положение о проведении конкурса находится на согласовании в правительстве Иркутской области. Он проводится для поощрения садоводческих некоммерческих товариществ, в которых наилучшим образом организованы и обеспечены социально-бытовые условия проживания, решены основные вопросы развития объектов жизнеобеспечения, содержания территории и прилегающей зоны согласно санитарным требованиям и другие вопросы самоуправления коллективов.

 

Анна Вежина