Встреча с иркутской писательницей Эльвирой Каменщиковой (Иркутск, 18 апреля 2012)
Категория: Анонсы
Предыдущая статья | Следующая статья
18 апреля в 17.00 часов в областной библиотеке имени Молчанова-Сибирского, в отделе литературы по искусству состоится встреча с иркутской писательницей Эльвирой Каменщиковой.
В 1993 году, по предложению Центра сохранения наследия, Эльвира Альбертовна создала журнал «Земля Иркутская» и была первым его редактором. Также Эльвира Каменщикова является создателем и главным редактором журнала «Камены».
Что объединяет Италию и Иркутск? Как связаны север Италии (Фриули-Венеция-Джулия) и Кругобайкальская железная дорога (КБЖД)? Все это стало предметом исследования Эльвиры Каменщиковой, иркутского прозаика, автора книг "В поисках Минизини" и "Итальянцы на берегах Байкала". Открытиями, сделанными в процессе написания книг, она поделится с собравшимися.
Творческая встреча пройдёт с участием радиожурналиста и одного из основоположников журнала «Камены» Виталия Комина; Татьяны Ковальской – собственного корреспондента Восточно-Сибирской правды по Черемховскому району; Елены Киселёвой – театрального художника Иркутского академического театра им. Н. П. Охлопкова.
Встречу в клубе любителей искусства украсит музыка в исполнении заслуженного артиста России, солиста Иркутской областной филармонии Бориса Изаксона и Ирины Сараевой (сопрано).
Адрес: ул. Халтурина, 1, каб. 205.
Телефон для справок: 33-35-32.

