Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

На поддержку и развитие малого и среднего бизнеса Иркутская область в 2012 году получит более 400 млн. рублей

На поддержку и развитие малого и среднего бизнеса Иркутская область в 2012 году получит более 400 млн. рублей из федерального бюджета. Об этом сообщил исполняющий обязанности заместителя Председателя Правительства – министра экономического развития и промышленности Иркутской области Игорь Корнеев. Он отметил, что Иркутская область приняла участие в конкурсе по отбору субъектов Российской Федерации, бюджетам которых в 2012 году будут предоставляться субсидии из федерального бюджета для оказания мер государственной поддержки малого и среднего предпринимательства. Конкурс проводится министерством экономического развития России.

Игорь Корнеев сообщил, что Правительство региона направило на рассмотрение в минэкономразвития РФ девять заявок. Среди них мероприятия по содействию развития микрофинансирования, созданию гарантийных фондов (фондов поручительств), поддержке начинающих предпринимателей - гранты на создание собственного дела, созданию центра прототипирования, содействию развития центров поддержки предпринимательства, реализации массовых программ обучения для представителей малого и среднего бизнеса, поддержке действующих инновационных компаний, а также моногородов Иркутской области в части финансирования мероприятий, осуществляемых в рамках оказания господдержки субъектам МСП (Усть-Илимск, Байкальск).

Предварительная сумма финансирования мероприятий из федерального бюджета составит более 400 млн. рублей. Из областного бюджета в 2012 году на поддержку и развитие малого и среднего предпринимательства в регионе будет направлено более 99 млн. рублей. Напомним, в прошлом году из областного бюджета на эти цели выделено 87 млн. рублей.

 

Пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области