Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

200 школьников приняли участие в спортивном празднике в парке «Городской»

25 июня в парке «Городской» прошел детский спортивно-развлекательный праздник, в котором приняли участие ребята из лагерей дневного пребывания, расположенных в школах Иркутска-II. Мероприятие провели комитет по управлению Ленинским округом администрации г. Иркутска, Городской спортивно-методический центр г. Иркутска и НОУ НПО ИОТШ ДОСААФ России. Участники праздника дети, отдыхающие в детских лагерях дневного пребывания при общеобразовательных учреждениях Ленинского округа.

В программе праздника работали две зоны: военно-патриотическая и спортивная. В первой ребята смогли попробовать свои силы в сборе и разборе автомата АК-74, познакомиться с радиостанцией на базе военного ГАЗ-66 и пострелять из пневматического оружия. В спортивной зоне школьники с удовольствием играли в дартс, перетягивали канат и участвовали в развлекательных эстафетах. Победителям и призерам соревнований вручены дипломы, грамоты и подарки.