Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

«Wi-Fi-эпидемия» на сквере Кирова

8 мая в Иркутске состоялось открытие площадки бесплатного доступа в сеть Интернет в сквере имени Кирова. На мероприятии присутствовали представители городских интернет-порталов, операторы связи, эксперты в области развития ИТ-технологий, студенты. Реализует проект по предоставлению бесплатного доступа во Всемирную Сеть в общественных местах Иркутска региональное отделение всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия «Единой России».

«WiFi-эпидемия» – это федеральный проект, - рассказывает региональный координатор проекта Сергей Матвеев. - Его цель – обеспечить студентов, людей с ограниченными возможностями здоровья, социально-незащищенные категории населения бесплатным доступом в Интернет. В рамках этого проекта мы планируем не только открывать новые площадки для бесплатного доступа в Интернет, но и участвовать в программах по обучению компьютерной грамотности тех жителей Иркутской области, кто пока еще не владеет навыками пользования персональным компьютером». Проект поддерживают ведущие операторы связи. В следующую субботу, 15 июня, состоится открытие еще одной точки бесплатного доступа в Интернет – в сквере у кинотеатра «Баргузин».