Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Иркутский областной Дом народного творчества объявляет выставку-конкурс работ декоративно-прикладного искусства «Волшебный войлок»

ГБУК «Иркутский областной Дом народного творчества» в преддверии Международного Дня войлока с 5 сентября – 29 сентября 2013 года проводит областную выставку работ декоративно-прикладного искусства «Волшебный войлок».

В рамках выставки ГБУК «Иркутский областной Дом народного творчества» совместно с интернет-магазином «Стрекоза» объявляет конкурс на звание «Лучший мастер валяния 2013»

Для участия в выставке или конкурсе приглашаются мастера, отдельные авторы, работающие в технике «Валяние».

Условия участия в выставке «Волшебный войлок»:

Работы принимаются в технике «Валяние» с 1 июля по 25 августа. По тематике и цветовой гамме ограничений нет, принимается любое количество работ.

Выставка работ состоится в выставочном зале Ремесленного подворья в 130 квартале по ул. 3 Июля 17 А с 5-29 сентября 2013 года. Посетители выставки принимают участие в зрительском голосовании на приз "Выбор зрителя". Победителю будет вручен подарок от интернет-магазина "Стрекоза" на закрытии выставки 29 сентября 2013 года в 14.00.

Условия участия в конкурсе «Волшебный войлок»:

Работы принимаются в технике «Валяние». Заявки принимаются с 1 июля по 25 августа. Тема конкурса – «Вода» и всё, что с ней связано (тема определена Международным войлочным союзом). На конкурс принимаются исключительно авторские произведения (работы, копирующие идеи других мастеров, к участию в конкурсе не допускаются). Работа может быть выполнена в любой цветовой гамме и иметь название. Мастер может представить только одну работу в одной из номинаций.

Номинации: украшение, игрушка, предмет интерьера, варежки, тапочки, шарф, головной убор.

Итоги конкурса будут объявлены 29 сентября 2013 года в 15.00 на закрытии областной выставки «Волшебный войлок» в выставочном зале Ремесленного подворья (130 квартал, ул. 3 Июля 17 А).

Подробная информация (форма заявки и положение см. на сайте http://www.ocnt.isu.ru/ в разделе «Положения»).

Координатор конкурса:

Коробченко Ольга Александровна, заведующая выставочным залом тел/факс: 24-26-92, c.т.: 89500655121 E-mail: korobolga@yandex.ru

ГБУК «Иркутский областной Дом народного творчества» ул. Свердлова 18 А 

http://www.ocnt.isu.ru/